Jump to content
Горно шахтное оборудование
Sign in to follow this  
Механик

Правила форума elektro-mehanik.ru

Recommended Posts

Правила портала elektro-mehanik.ru
(редакция от 20.02.14)
В данном сообщении представлены все действующие правила сайта elektro-mehanik.ru (далее – «Портал»), с которыми соглашается каждый пользователь при регистрации, а так же каждый уже зарегистрированный пользователь после принятия их в силу.
Если вы не согласны соблюдать данные правила (далее – «Правила»), вы вправе обратиться к Администрации Портала (далее – «Администрация») с просьбой удалить ваш аккаунт, в противном случае, в случае нарушения Правил, вы будете заблокированы за нарушения данных правил.
Обратите внимание: Правила могут изменяться без предварительного уведомления пользователей.


1. Общие сведения.
1.1. Структура пользовательских групп Портала.

В рамках Портала действует внутреннее деление пользователей на группы, наделяющие пользователей, относящихся к той или иной группе, определенными привилегиями.
На текущий момент существуют следующие группы пользователей:

Группы пользователей elektro-mehanik.ru
Перевод пользователей в ту или иную группу осуществляют администраторы Портала (за исключением группы «Актив», перевод в нее осуществляется автоматически).



1.2. Структура Портала.

В настоящий момент существуют два основных раздела портала – «Форум» и «Загрузки».
Первый раздел представляет собственно форум, второй – Файловый центр. Оба раздела связаны между собой.
«Форум» делится на категории и разделы. В разделах соответственно размещаются темы.
«Загрузки» разбиты на разделы и категории файлов.
Кроме того, к «Форуму» относится и «Чат», предназначенный для общения пользователей.



1.3. Дополнительные сведения.
1.3.1. Основной язык портала.

В рамках Портала для общения используется русский язык, в связи с этим, ваше сообщение или комментарий должен быть только на русском языке. Если в виду отсутствия русскоязычной раскладки на вашей клавиатуре, это невозможно следует пользоваться сервисами по транслитерации текста.



2. Правила Портала.
2.1. Пользователи.
2.1.1. Регистрация и авторизация пользователей.

Общие сведения:

В рамках Портала действует обязательная регистрация и авторизация пользователей. В случае если пользователь не зарегистрирован или не авторизован, он наделяется минимальными привилегиями, позволяющими только просматривать Портал.

Запрещено:

2.1.1.1. Регистрации с использованием запрещенного никнейма.
В случае, если пользователь регистрируется, используя запрещенный никнейм, его аккаунт блокируется.
Список запрещенного содержания никнейма приведен в приложении 3.1.


2.1.1.2. Многократные регистрации.
Пользователи не имеют права регистрировать второй аккаунт. В этом случае, блокируются все аккаунты пользователя.
В случае, если пользователь не может получить доступ к своему аккаунту, необходимо воспользоваться функцией восстановления пароля. Если нет возможности восстановить пароль, необходимо обратиться к Администрации.


2.1.1.3. Попытки взлома аккаунтов.
Запрещены попытки подобрать пароль к аккаунтам, это относится так же и к форме входа в Админ-Центр, в случае, если это будет замечено, будет заблокирован IP адрес нарушителя.



2.2. Форумы.
2.2.1. Темы.

Общие сведения:

Первым делом обращайте внимание на раздел, в котором вы собираетесь создавать тему! Темы, созданные в неподходящих для этих целей разделах, могут быть удалены!
При создании темы в ее заголовке необходимо кратко передать основное содержание темы. В самом сообщении темы необходимо четко указать проблему или вопрос, передав всю необходимую информацию, чтобы людям, которые будут вам помогать, не пришлось многократно у вас уточнять данные. По возможности прикрепляйте скриншоты, а не перепечатывайте текст, т.к. вы можете ошибиться или указать не полную информацию.


Рекомендации:
Научитесь пользоваться поиском! Вполне вероятно, что на ваш вопрос уже был дан ответ. Увы, некоторые пользователи просто неверно указывают ключевые слова.
Запрещено:

2.2.1.1. Многократное создание тем с одинаковым содержанием.
Запрещено создание тем с одинаковым или частично различающимся содержанием в одном и том же или нескольких разделах. За это аккаунт автора этих тем может быть заблокирован.
В случае если вы создали две одинаковых темы случайно, попросите Администрацию удалить одну из них, воспользовавшись кнопкой Жалоба.


2.2.1.2. Создание тем с запрещенным названием.
Аккаунт автора темы будет заблокирован, если тема в названии содержит содержание, описанное в разделе 3.2 данных правил.



2.2.2. Сообщения.

Общие сведения:
Если вы собираетесь отвечать кому-то, вначале подумайте: «А к месту ли мое сообщение?». Если речь идет о выращивании апельсинов в домашних условиях при искусственном освещении на балконе, то, вероятно, ваш ответ об успехах футбольных команд в Английской лиге будет неуместен. Так же не стоит пытаться отвести остальных от темы.
Кроме того, не забывайте что вы скорее всего отвечаете живому человеку (а вы как думали?), если вы задали вопрос, то скорее всего, вам через 3 секунды не ответят, как в живом общении, поэтому нужно уметь ждать. Хорошо бы так же говорить действительно верные и понятные вещи, чтобы потом, тот, кто ожидал от вас помощи, не проклинал вас из-за того, что вы дали неверный ответ, и у него все сломалось.


Рекомендации:
Если вы размещаете код, заключайте его в соответствующий тэг. Для отображения доступных тегов для оформления кода используйте кнопку «Специальные BB-коды» в визуальном редакторе.
Если вы размещаете изображения или видео следует заключать их в тег «Скрытый текст» -

[spoiler] [/spoiler]

Пишите, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Невозможно с первого раза правильно понять смысл текста, если в нем нет запятых, а слова исковерканы.
Запрещено:

2.2.2.1. Отправка одинаковых сообщений более одного раза (спам) и отправка сообщений не несущих никакой полезной информации в данном контексте (флуд).
Запрещается многократная отправка сообщений или многократная отправка сообщений, не несущих никакой ценной информации («+1», «круто!», «аыфжгвы», «!??!!*!!*:!:!*!:!:» и т.д.).
Автор данных сообщений может быть заблокирован.
В случае если вы отправили такое сообщение случайно, попросите Администрацию удалить его, воспользовавшись кнопкой Жалоба.


2.2.2.2. Отправка сообщений с запрещенным содержанием
Аккаунт автора может быть заблокирован, если сообщение содержит содержание, описанное в разделе 3.3 данных правил.

2.2.2.3. Вставка изображений со сторонних ресурсов
Все изображения (в т.ч. скриншоты) должны быть загружены только к нам на сервер, путем прикрепления их к сообщению.
Если в сообщении содержится изображение со стороннего ресурса — изображение вырезается из сообщения и не учитывается при оказании тех.поддержки. При повторной загрузке изображения со стороннего ресурса — сообщение удаляется без уведомления автора, при повторной ситуации автор получает предупреждение, вплоть до блокировки аккаунта.

2.2.2.4. Обсуждения действий модераторов и администраторов
Запрещается обсуждать действия модераторов и администраторов, как на форуме, чате так и в ЛС. Модератор знает свои полномочия, следовательно он поступает так как ему положено! Проявляйте уважение. При нарушении данного пункта автор может получить предупреждение либо же забанен, по усмотрению администратора(модератора).

2.3. Загрузки.
2.3.1. Правила оформления файлов.

Рекомендации:
1. Перед добавлением файла проверьте, нет ли его уже на сайте. Для этого используйте поиск. Укажите название файла (на английском языке (а потом и на русском, если это перевод, а поиск по английскому названию ничего не дал), без версии файла). Если файл уже добавлен, не расстраивайтесь – сравните версии. Если ваша версия новее той, которая уже добавлена – смело закачивайте свой файл.


2. Загрузите скриншот. Убедитесь, что он отражает смысл файла, чтобы не получилось, что вы закачиваете новый стиль, а на скриншоте изображение Buggati Veyron 16.4. Кроме того, проверьте, чтобы на скриншоте не было логотипов других проектов (рекламы). В противном случае, ваш файл может быть удален.


3. Архив с файлов должен быть в формате .ZIP (.RAR не рекомендуется, т.к. не у всех он есть)
Убедитесь, что кроме необходимых файлов нет ничего другого (файлов Readme со ссылками на другими проекты), просто ссылок на другие проекты, рекламы, ненужной музыки и т.д. Скриншоты тоже в архиве не нужны. Они лишь занимают место.

4. Заполните описание файла. Пожалуйста, не копируйте его оттуда, откуда вы взяли этот файл. Придумайте свой текст, четко отображающий содержание файла. Не нужно лишних ссылок на другие сайты, инструкции и т.д. Все пишите в описании, чтобы другим пользователям не пришлось «бегать» по вкладкам в браузере.

Запрещено:

2.3.1.1. Загрузка файлов не соответствующих описанию.
Запрещено загружать файлы с заведомо ложным содержанием, суть которого не указана в описании. Другими словами, если в описании указано одно, а файл загружен другой, вы зря старались – файл будет удален.


2.3.1.2. Загрузка файлов содержащих вредоносный контент.
В случае если файл содержит вирус или что-то, что будет требовать отправить SMS и т.п., он будет удален, а вы можете быть наказаны за то, что у вас нет нормального антивируса.



2.4. Дополнительно.
2.4.1. Статусы пользователей.

Запрещено:

2.4.1.1. Использование запрещенного текста в статусе пользователя.
Аккаунт автора может быть заблокирован, если статус пользователя содержит содержание, описанное в разделе 3.4 данных правил.


2.4.2. Подписи пользователей.

Общие сведения:

Следует знать, что подпись – это не только средство самовыражения, но и неотъемлемая часть сообщений форума и отображается в каждом вашем сообщении. Так же не стоит думать, что подпись – это доска объявлений, поэтому не размещайте там рекламу (а в особенности ссылки на другие проекты).
Не забывайте, что подпись тоже читают люди, поэтому постарайтесь сделать ее не броской и не выделяющейся, чтобы окружающий ее текст можно было читать, не отвлекаясь с мыслями («как это убрать отсюда!»). В частности, не размещайте много изображений, текста жирным шрифтом, красным цветом. Лучше всего сделать текст подписи почти сливающимся с фоном, шрифтом ниже обычного и курсивом. Почему? Все просто: при чтении самого сообщения, она попросту не будет отвлекать внимания читателя. Зато при простом просмотре темы, пользователю броситься в глаза ее непривычное оформление (обычно то, подписи с красным текстом, анимированными картинками и т.п.!).


Запрещено:

2.4.2.1. Использование запрещенного текста в подписи пользователя.
В статусе пользователя запрещен текст описанный в пункте 3.3 данных Правил.



3. Приложение.

3.1. Никнеймы пользователей.


В никнеймах запрещено использовать следующее:

Беспорядочная последовательность символов (iqhpusdhgoau2912).

Только цифры (872192802621).

Многочисленные знаки пунктуации.

Нецензурная лексика.

Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).

Текст, который может ввести в заблуждение других пользователей, неся в себе заведомо ложною информацию (admin, moderator и т.д.).

Текст никнейма похожий на никнейм другого пользователя.

3.2. Названия тем.

В названиях тем запрещено использовать следующее:
Текст не несущий информации о смысле темы.

Заведомо ложное название, с целью привлечения внимания («На Марсе обнаружили жизнь!!!», а в самой теме «Подскажите, что делать с этой ошибкой»).

Многочисленные знаки пунктуации.

Нецензурная лексика.

Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).

3.3. Сообщения

В сообщениях запрещено использовать следующее:
Текст не несущий информации о смысле темы.
Многочисленные знаки пунктуации.
Специально отформатированный текст (в т.ч. для привлечения внимания), например, жирный, выделенный цветом, написанный увеличенным размером шрифта и т.д., кроме тех случаев, когда это необходимо (например, подчеркнуть смысловое значение фразы в сообщении).
Содержание которое может нанести вред компьютерам пользователей.
Нецензурная лексика.
Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).
Контент нарушающий законодательство РФ.
Изображения, которые не несут никакой полезной цели, в том числе - баннеры, сторонние смайлики и т.д.

3.4. Статусы пользователей

В статусе пользователя запрещено использовать следующее:
Многочисленные знаки пунктуации.

Нецензурная лексика.

Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).

Контент нарушающий законодательство РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  



×
×
  • Create New...