Jump to content
Горно шахтное оборудование
Sign in to follow this  
Кирилл59

Подключение АЗУР к АВВ

Recommended Posts

Преподаватель задал вопрос: К автомату АВВ подключено реле утечки АЗУР-3, пояснить работу схемы автомата при подключении АЗУР к вводу и к выводу. Как повлияет использование АЗУР на выбор элементов системы электроснабжения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правильно, с опережающим контролем изоляции, то питание с сетевой камеры, а контрольные цепи подключаются в моторную камеру (на отходящий кабель), само исполнительный контакт в цепь независимого расцепителя АВ,  Дз - разберетесь. Если неправильно, то все в моторную камеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

АЗУР-3 подключается одним кабелем типа ГРШЭ. В отделении вводов размещено два кабельных ввода, один с раструбом, позволяющий ввести кабель ГРШЭ диаметром от 24 до 40 мм – для подключения цепей управления и сети, второй, позволяющий ввести кабель КРПСН диаметром от 16 до 24 мм. – для подключения дополнительного заземлителя, расположенного не расстоянии не менее 5 м от местного. Подключение к АВВ - силовые жилы кабеля на ввод; жилы дистанционного управления к зажимам 13 и 14 (контакт реле утечки). При использовании АЗУР-3 https://prkzavod.ru/d/azur3.pdf в качестве источника питания принимаются силовые трансформаторы без реле утечки (типа ТСШВ http://rostradecom.ru/wp-content/uploads/2018/01/КаталогШахтныеТрансфТСШВ.v3.pdf).

АВВ-400.250 ДОМ Рук-во по экс.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  



×
×
  • Create New...